科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

ODF配线箱
  • 1U机架式整板式免熔光配箱
  • 1U机架式整板式免熔光配箱

1U机架式整板式免熔光配箱

CT-MRX-X-1U型产品为机架安装,一体化面板免熔光配箱,主要用于室内或非露天室外环境接插J599-MT型预制光缆并将4/8/12/16/24多芯光缆接插口转接为单芯ST/SC/FC/LC光纤配线口,支持多模62.5/125,50/125,单模 9/125.本产品机架面支持不同数量不同芯数插座与不同数量不同类型配线口组合,插座与配线口对应关系清晰,广泛应用于电信、电力、广电、安防、轨道交通、工业现场、局域网、互联网等领域

全国热线

400-607-8309

产品展示

de

产品特点
  •  插座符合J599-MT预制光缆连接器标准,可以接插包括中航光电等厂家J599-MT 预制光缆;
  •   标准19英寸机架安装,铝型材箱体外形美观;
  •   活动耳架,2当进深可调,正面安装,反装可选;
  •  机架正面缆进纤出,默认左进右出,右进左出可选,进缆插座与出纤配线口对应关系明晰;
  •  支持不同数量进缆口与出纤口组合,最大可支持8个进缆口, 40LC出纤口。

技术参数

多芯连接器(插座端) 传输、机械及环境特性

1

单芯活动连接器传输特性:

2

配线口传输特性:

4

机架面插座/配线口数量关系表:

3

外形尺寸图:

尺寸图

工作温度:-25℃~+55℃(主要取决于光缆温度特性);

存储温度:-30℃~+65℃;

包装方式:单台塑料袋包装+内衬+3台整箱包装;

执行标准:电力行业标准《DL/T 1623-2016智能变电站预制光缆技术规范》;

     中电联报批稿标准《┄预制光缆连接器技术规范 第1部分  J599-MT高密度型》;

检验报告:泰尔实验室检测报告

订货型号

订货信息

热品推荐 / Hot product

12芯1U光配箱

12芯1U光配箱

熔接尾纤+适配器转接型光纤配线箱,可支持12根ST/SC/FC头熔接尾纤、12个ST/SC/FC适配器转接或24根LC头熔接尾纤+12个双口LC适配器转接满配内含1个一体化托盘;具有光缆纤芯与尾纤熔接保护、光纤连接器插头调整、纤芯及传输线路标识功能,配套光缆引入接地单元,具有光缆引入固定保护、光缆金属与机架绝缘、高压防护接地功能,特别适用于工业屏柜或通信机柜中光缆与光通信设备之间或光通信设备之间的配线连接;室内环境或室外防水密封环境中应用。
百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
24芯2U光配箱

24芯2U光配箱

熔接尾纤+适配器转接型光纤配线箱,可支持24根ST/SC/FC头熔接尾纤、24个ST/SC/FC适配器转接或48根LC头熔接尾纤+24个双口LC适配器转接。满配内含1个一体化托盘;具有光缆纤芯与尾纤熔接保护、光纤连接器插头调整、纤芯及传输线路标识功能。配套1个光缆引入接地单元,具有光缆引入固定保护、光缆金属与机架绝缘、高压防护接地功能。特别适用于工业屏柜或通信机柜中光缆与光通信设备之间或光通信设备之间的配线连接;室内环境或室外防水密封环境中应用。
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护

咨询热线

400-607-8309