科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 串口光纤调制解调器-单通道环网工业级(卡轨式)

串口光纤调制解调器-单通道环网工业级(卡轨式)

◎产品特点                                               

●各站或光链路故障,数码管显示断点位置

●主从站蜂呜故障告警提示

●支持光纤环形、链形、星形组网

●透明传输、波特率自适应

●串口内置TVS钳位保护,支持端口带电插拔

●内置电源,多种交直流电源可选

●内置电源及信号端口防雷功能

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                 

本产品支持1路RS-232/485/422电信号作为节点接入一对光纤环(主环+备环)实现环网传输,可支持1个主站节点、1-99个从站节点。光纤环单多模可选,默认单模节点间最大距离20公里(超长可订制),多模节点间最大距离可达2公里,当环中断或某节点故障时其余节点可通过自愈机制绕过故障点与主站继续保持通信,並同时发出报警信息、显示故障位置。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×2

光口类型:默认双纤SC,单纤或FC/ST可选

光口速率:84Mbps

光口特性:单模传输距离0-20公里;多模传输距离0-2公里。其他波长及传输距离订制

电接口

物理接口:8位欧式端子(3.81mm间距)

传输距离:232(≤15m)、485/422(≤1.2km)

传输速率:RS-232(300bps-115.2Kbps)、

RS-485/422(300bps-115.2kbps)

通道数量:单通道(1路232或1路485或1路422)接入设备:232口可接入设备数=1或485(422)接12kΩ 设备数≤32或接96kΩ设备数≤256

拨码开关:8位(1位选择485或422开关、2-8位地址位设置)

测误码率:端口最高速率15分钟无误码

电口保护:600W/1ms浪涌保护,15KV静电保护

防雷保护

电源

电源接口:3位3.81mm凤凰接线端子

电源特性:内置电源,DC12-48V供电

防雷保护:

最大功耗: < 5W

环境特性

工作温度: 0~70°C/-40~85°C

储存温度: 0~70°C/-40~85°C

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:铝合金外壳

散热方式:自然冷却,无风扇

安装方式:卡轨式

整机重量:0.4Kg

防护等级:IP40防护等级

产品质保:1年


◎外形尺寸                                                                                                                                                                               

外形方式

◎安装方式                                                                                                                                                                                 

安装方式-背装卡轨

◎订货信息                                                                                                                                                                              

型号

描述

    COE-232/485/422M-KH    

    卡轨单通道双环自愈多模光端机,支持1路232/485/422    

COE-232/485/422S-KH

卡轨单通道双环自愈单模光端机,支持1路232/485/422


热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309