科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

工业交换机
  • 网管百兆2光24电ADC(机架式)工业以太网交换机

网管百兆2光24电ADC(机架式)工业以太网交换机

◎产品特点                                              

●支持2个百兆光+24个百兆电

●支持前后指示灯

●支持静态多播过滤技术,IGMP Snooping

●支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能

●支持继电器告警输出

●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级

●即插即用,方便快捷

●内置电源,支持双电源配置

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                 

COE-W-2F24FE网管型工业以太网交换机支持2个100M光口和24个10/100M自适应网口。产品采用工业级光模块及主芯片,可长期运行于严苛温度环境下;产品采用存储转发机制,支持网口平行/交叉自动识别、全/半双工自动识别等;产品提供端口保护电路,可抵御雷电或电磁环境浪涌冲击;本产品符合FCC、CE、ROHS标准,是用户搭建光纤以太网可以信赖的首选设备。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×2

光口类型:默认双纤SC

光口速率:155Mbps

光口特性:单模传输距离0-20公里;多模传输距离0-2公里。其他波长及传输距离订制

网络接口

网口数量:×24

网口类型:带灯RJ45座

网口速率:10/100M自适应

网口特性:全/半双工MDI/MDI-X自适应

网口保护:2KV(10/700μs)浪涌保护

电源

电源数量:交直流电源×1

电源接口:凤凰接线端子

电源特性:内置电源,交直流单电源ADC110~265V

电源保护:4KV(8/20μs)防雷保护;

功耗:<30W

支持协议

IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX/FX;

交换机属性

应用层级:二层 背板总带宽:8.8Gbps

MAC表:8K 延迟时间:<5μs

VLAN:4096 优先级队列:4

组播:256

交换功能

支持VLAN、GVRP、端口汇聚、端口流控、端口限速

冗余技术

支持RSTP/STP

组播技术

支持IGMP V1/V2、IGMP snooping

支持GMRP,支持静态组播

管理与维护

支持Console,WEB管理、SNMP V1/V2C

环境特性

工作温度: -40~85℃(-40~185 ℉)

储存温度: -40~85 ℃(-40~185 ℉)

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:波纹铝合金外壳

散热方式:自然冷却,无风扇

防护等级:IP40

安装方式:机架式

产品质保:3年

◎外形尺寸                                                                                                                                                                                

网管百兆2光24电ADC(机架式)-外形尺寸

◎安装方式                                                                                                                                                                               

安装方式-机架安装

◎订货信息                                                                                                                                                                                 

型号

描述

   COE-W-2F24FE-SC-S-J-I-L2-ADC110265V-P            

  网管、2个百兆光+24个百兆电、SC接口、单模双纤、20公里、机架式、ADC110265V供电、宽温(-40℃-85℃)

COE-W-2F24FE-SC-M-J-I-L2-ADC110265V-P

  网管、2个百兆光+24个百兆电、SC接口、多模双纤、2公里、机架式、ADC110265V供电、宽温(-40℃-85℃)

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309