科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 双显模组式光纤收发器COE7001ZM/COE7011ZM

双显模组式光纤收发器COE7001ZM/COE7011ZM

多种安装方式可选

百兆转换模式、千兆存储转发模式

指示灯多面显示,工作状态易观察

免工具手动插拔机架、机箱,集中管理方便

操作面显示面分离,特别适合机房机柜集中管理

全国热线

400-607-8309

产品描述

含2款产品。百兆支持1路10/100M以太网电信号通过1对(或1芯)光纤传输,可将双绞线100米传输距离延长至多模光纤2公里、单模光纤20公里;千兆支持1路10/100/1000M以太网电信号通过1对(或1芯)光纤传输,可将双绞线100米传输距离延长至多模550米、单模5公里;超长传输可订制:百兆多模最远可达5公里、单模最远可达100公里,千兆单模最远可达80公里。

本产品支持台式、卡轨和机架机箱集中管理安装方式。产品外壳设计为双面带灯,更适合台式、卡轨安装后工作状态观察;产品底部设计有滑槽,使收发器插拔机架机箱象插SD卡一样方便;产品背部设计有信号导通板,使插入机架机箱中的收发器工作状态信号能够传输给机架机箱显示面。

在机房或工业现场,各种设备通常安装在机柜或屏柜中。为了巡检方便,要求设备的工作状态显示面与接线操作面分离,本产品集中管理安装方式符合这一要求。

产品特点
双显模组式光纤收发器COE7001ZM-COE7011ZM
  •   支持工作状态指示灯双显示面,易于观察
  •   支持自锁机架/机箱集中管理和星型组网
  •   支持收发器工作状态导入自锁机架/机箱显示面,更适合机房、工业现场设备管理
  •   百兆光电转换模式、千兆光电存储转发模式
  •   电口全/半双工自适应
  •   百兆/千兆光口全双工
  •   AC220V转DC5V外部供电
  •   静电防护15KV,浪涌保护600W/1ms
  •   自锁机架/机箱集中管理支持徒手插拔,操作方便
技术参数
双显模组式百兆光纤收发器
光 接 口 SC双纤,ST/FC及单纤型可选 电 速 率 10/100M半/全双工自适应
光 波 长 多模1310nm/单模1310nm   AC220转DC5V供电、圆形⊙插座
光 传 输 多模≤2km、单模≤20km   <5W
光 速 率 100M全双工 指 示 灯 10个(双面显示PWR、F/H、100、FXL、TXL)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别   0.3kg
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内 工作环境 工作温度:-20~+70℃,5~95%RH 
执行标准 IEEE802.3 10BASE-T、 储存温度:-40~+85℃,5~95%RH
IEEE802.3u 100BASE-TX、100BASE-FX    以光电接口面为基准,宽×高×深=70×26×94(mm)
双显模组式千兆光纤收发器
光 接 口 SC双纤,ST/FC及单纤型可选 电 速 率 10/100/1000M半/全双工自适应
光 波 长 多模850nm、1310nm/单模1310nm   AC220转DC5V供电、圆形⊙插座
光 传 输 多模≤550m、单模≤5km   <5W
光 速 率 1000M全双工 指 示 灯 6个(双面显示PWR、FXL、TXL)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别   0.3kg
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内 工作环境 工作温度:-20~+70℃,5~95%RH 
执行标准 IEEE802.3z1000BASE-X; IEEE802.3i10BASE-T 储存温度:-20~+70℃,5~95%RH
IEEE802.3u100BASE-TX、IEEE802.3ab1000BASE-T   以光电接口面为基准,宽×高×深=70×26×94(mm)
订货型号
产品代号 产品名称 订货型号  
COE7001ZMA 双显模组式多模百兆光纤收发器 COE-10/100M-ZM 默认SC双纤2km波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长850nm可选
COE7001ZMB 双显模组式单模百兆光纤收发器 COE-10/100S-ZM 默认SC双纤20km波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长1550nm/超长距离可选
COE7011ZMA 双显模组式多模千兆光纤收发器 COE-10/100/1000M-ZM 默认SC双纤550m波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长850nm可选
COE7011ZMB 双显模组式单模千兆光纤收发器 COE-10/100/1000S-ZM 默认SC双纤5km波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长1550nm/超长距离可选
说明:与1U自锁机架配合,可实现4台收发器集中管理;与2U自锁机箱配合,可实现10台收发器集中管理。

热品推荐 / Hot product

POE千光百电非网管型工业交换机COE2G8FE-POE

POE千光百电非网管型工业交换机COE2G8FE-POE

满足工业电磁兼容性要求符合IEEE802.3af/at交流AC220V/直流-48V电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
千光百电非网管型以太网交换机COE2G8FE/COE2G16FE/COE4G24FE

千光百电非网管型以太网交换机COE2G8FE/COE2G16FE/COE4G24FE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
百光百电非网管型以太网交换机COE-2F6FE/COE-2F2FE

百光百电非网管型以太网交换机COE-2F6FE/COE-2F2FE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃

咨询热线

400-607-8309