科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

工业交换机
  • 千兆1光2电交换机

千兆1光2电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点                                                      

●符合工业级标准,MTBF>10万小时

●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级

●光口默认LC(SFP)型, FC/ST/SC型可选

●预留POE模块接口

●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护

●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护

工艺标志

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                 

COE-1G2GE型工业以太网交换机支持1个1000M光口和2个10/100/1000M自适应网口。产品采用工业级光模块及芯片,可长期运行于严苛温度环境;产品采用存储转发机制,支持网口自动识别功能;采用端口保护电路,可抵御雷电及电磁浪涌冲击;预留POE模块接口,可支持POE供电模式;提供卡轨侧装/背装两种模式,可防止狭窄空间安装挤压光纤。本产品符合FCC、CE、ROHS等标准,是用户建设光纤以太网可以信赖的首选设备。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×1

光口类型:默认双纤LC(SFP),单纤或FC/ST/SC可选

光口速率:1.25Gbps

光口特性:单模默认1310nm,传输距离5km;多模默认850nm,@ A1b传输距离275m、@ A1a传输距离550m;其他波长及传输距离可订制

网络接口

网口数量:×2

网口类型:带灯RJ45座

网口速率:10/100/1000M自适应

网口特性:五类以上双绞线传输距离0-100米。 平行MDI/交叉MDI-X自动识别、半双工HELF/全双工FULL自动识别

网口保护:2KV(10/700μs)浪涌保护

电源

电源数量:直流电源×2/交直流电源×1可选

电源接口:6位5.08mm凤凰接线端子

电源特性:内置宽温宽压电源。直流双电源DC12-48V/交直流单电源ADC110-265V

电源保护:内置4KV(8/20μs)防雷保护电路;直流电源提供反接保护和过流4.0A保护

最大功耗:< 5W

支持协议

IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX;IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X ; IEEE802.3x;

交换机属性

应用层级:二层

背板总带宽:10Gbps

整机包转发率:7.44Mpps

MAC表:8K

包缓冲区:1M

延迟时间<4μs

MTBF>10万小时

环境特性

工作温度: -40~85°C(-40~185°F)

储存温度: -40~85°C(-40~185°F)

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:波楞铝合金外壳+冷板

散热方式:自然冷却,无风扇

安装方式:默认背装卡轨,支持现场侧装卡轨/背装壁挂

整机重量:0.36Kg(含壁挂附件,瓦楞纸盒加内衬包装)

防护等级:IP40防护等级

产品质保:3年

通过认证: ROHS,FCC,CE,公安部认证;工信部认证;IEC61000-4

◎外形尺寸                                                                                                                                                                                 

外形尺寸

◎安装尺寸                                                                                                                                                                                 

安装方式

◎订货信息                                                                                                                                                                                 

型号

描述

  COE-1G2GE-LC/M.55-KI-2*DC12-48V  

1个千兆光+2个千兆电、LC接口、多模双纤、550米、卡轨式、DC12-48V供电、宽温(-40℃-85℃)

COE-1G2GE-LC/S5-KI-ADC110-265V

  1个千兆光+2个千兆电、LC接口、单模双纤、5公里、卡轨式、ADC110-265V供电、宽温(-40℃-85℃)

COE-POE-PWR-48V/1A


配套POE电源适配器48V/1A,适用于网口总功耗小于30瓦的POE供电产品

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309