科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 千兆1光1电(模组式)光纤收发器

千兆1光1电(模组式)光纤收发器

◎产品特点                                                     

●符合电信级标准,MTBF>5万小时

●无风扇设计,钣金机壳高效散热

●光口默认SC型, FC/ST/LC(SFP)型可选

●存储转发模式,

●外置电源,配套AC220V转DC5V电源适配器

●配套1U4槽机箱可选,支持4台集中管理

●配套2U14槽机箱可选,支持14台集中管理

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                 

COE-10/100/1000型模组式以太网光纤收发器支持1个1000M光口和1个10/100/1000M自适应网口。产品采用电信级光模块及芯片,平均无故障时间大于5万小时;产品采用存储转发机制,支持网口自动识别功能;网口采用前卫保护电路,可抵御电磁浪涌冲击;配套1U或2U机架式机箱,可插入4台或14台模组收发器,支持多台模组收发器集中管理。本产品符合电信标准,特别适合机房环境中的机柜安装。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×1

光口类型:默认双纤SC,单纤或FC/ST可选

光口速率:1.25Gbps

光口特性:单模默认1310nm,传输距离5km;多模默认850nm,@ A1b传输距离275m、@ A1a传输距离550m;其他波长及传输距离可订制

网络接口

网口数量:×1

网口类型:带灯RJ45座

网口速率:10/100/1000M自适应

网口特性:五类以上双绞线传输距离0-100米。 平行MDI/交叉MDI-X自动识别、半双工HELF/全双工FULL自动识别

网口保护:1KV(10/700μs)浪涌保护

电源

电源数量:电源适配器×1

电源接口:针孔插座(模组收发器)/2芯扁插头(电源适配器)

电源特性:DC5V(模组收发器)/AC220-DC5V(电源适配器)

最大功耗:< 5W

支持协议

IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX;IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X

执行标准

YD/T 1464-2006;YD/T 1528-2006

性能指标

整机寿命:>5万小时

MTBF:>5万小时

环境特性

工作温度: 0~+70℃

储存温度: 0~+70℃

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:冷板

散热方式:自然冷却,无风扇

安装方式:台式

整机重量:0.3Kg

产品质保:1年

通过认证:工信部认证

配套机箱

1U 4 槽型:插入模组收发器数量≤4

2U14槽型:插入模组收发器数量≤14

机箱 电源:默认AC220V×2,其他电压等级可选

插盒 方式:徒手作业

◎外形尺寸                                                                                                                                                                               

外形尺寸

◎安装方式                                                                                                                                                                               

安装方式

◎订货信息                                                                                                                                                                              

型号

描述

    COE-10/100/1000-SC/M.55-MC    

    11000M+1 10/100/1000M 自适应网口、SC接口、多模双纤、550 米、模组式、外置电源    

COE-10/100/1000-SC/S5-MC

11000M+110/100/1000M 自适应网口、SC接口、单模双纤、5公里、模组式、外置电源

COE-RANK-1U4-220V*2

    1U4槽机箱、机架式、双电源220V、可插入4台模组收发器

COE-RANK-2U14-220V*2

    2U14槽机箱、机架式、双电源220V、可插入14台模组收发器

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309