科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

工业交换机
  • 千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

满足工业电磁兼容性要求

交直流电源、冗余直流电源可选

可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选

工业环境温度:-40℃~+85℃

全国热线

400-607-8309

产品描述

含3款卡轨式产品,可支持1-2路千兆以太网光信号、2-4路千兆以太网电信号或5路纯千兆以太网电信号之间数据交换。光信号传输距离多模默认550米、最远可达2公里,单模默认5公里、最远可达80公里;电信号传输距离100米。

本产品支持交/直流电源,其中交流电源220V、直流电源DC±48V/DC24V/DC12V可选。直流电源分单/双电源两种模式,其中双电冗余模式自带失电告警功能。产品外壳采用波纹铝型材,散热性、防护性好,同时支持卡轨/壁挂安装方式。

本产品采用工业级芯片和EMC防护电路设计,其内部板卡经过三防漆密封处理,具有宽温条件和复杂电磁环境下稳定工作的特点。测试数据表明恶劣环境下丢包率为零,是工业现场组网设备的选择。

产品特点
千光千电非网管型以太网交换机COE5GE-COE1G4GE-COE2G2GE
  •   符合GB/T17626/IEC61000
  •    交/直流电源可选,直流电源冗余设计、自带失电告警功能
  •   低功耗、无风扇、波纹铝合金外壳自然散热设计
  •   SFP光口设计,单多模光模块可选,超长传输光模块可选
  •   壁挂或工业DIN导轨安装设计
  •   IP40防护等级设计
  •   工业环境温度:-40℃~+85℃
技术参数
5千兆电工业交换机(壁挂/卡轨)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别 电 速 率 10/100/1000M半/全双工自适应
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内   单路AC110-240V 双路DC12/24V/48V(失电告警)
  宽×高×深=55×139×118mm   4W
安装方式 卡轨式安装/壁挂式安装 指 示 灯 2个(PWR1、PWR2)
执行标准 IEEE 802.3u 10BASE-T、100BASE-TX 工作环境 工作温度:-40℃~+85℃
IEEE 802.3z 1000BASE-X;GB/T17626/IEC61000 储存温度:-55℃~+125℃、5~95%RH
千兆1光4电工业交换机(壁挂/卡轨)
光 接 口 LC单/多模双纤×2 电 速 率 10/100/1000M半/全双工自适应
光 波 长 850/1310/1550nm可选   单路AC110-240V 双路DC12/24V/48V(失电告警)
光 传 输 多模≤550m、单模≤5km   4W
光 速 率 1000M全双工 指 示 灯 3个(PWR1、PWR2、G1)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别   0.76kg
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内 工作环境 工作温度:-40℃~+85℃
  宽×高×深=55×139×118mm 储存温度:-55℃~+125℃、5~95%RH
执行标准 IEEE 802.3u 10BASE-T、100BASE-TX 安装方式 卡轨式安装/壁挂式安装
IEEE 802.3z 1000BASE-X;GB/T17626/IEC61000

千兆2光2电工业交换机(壁挂/卡轨)
光 接 口 默认SC口×2 电 速 率 0/100/1000M半/全双工自适应
光 波 长 850/1310/1550nm可选   单路AC110-240V 双路DC12/24V/48V(失电告警)
光 传 输 多模≤550m、单模≤5km   4W
光 速 率 1000M全双工 指 示 灯 3个(PWR、G2、G1)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别   0.5kg
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内 工作环境 工作温度:-40℃~+85℃,
  宽×高×深=43×120×89mm  储存温度:-55℃~+125℃、5~95%RH
执行标准 IEEE 802.3u 10BASE-T、100BASE-TX 安装方式 卡轨式安装/壁挂式安装
IEEE 802.3z 1000BASE-X;GB/T17626/IEC61000

订货型号
产品名称 订货型号  
5千兆电工业交换机(壁挂/卡轨) COE-5GE 千兆电口×5
千兆多模1光4电工业交换机(壁挂/卡轨) COE-1G4GE-LC-S 千兆多模光口×1+千兆电口×4
千兆单模1光4电工业交换机(壁挂/卡轨) COE-1G4GE-LC-M 千兆单模光口×1+千兆电口×4
千兆多模2光2电工业交换机(壁挂/卡轨) COE-2G2GE-SC-S 千兆多模光口×2+千兆电口×2
千兆单模2光2电工业交换机(壁挂/卡轨) COE-2G2GE-SC-M 千兆单模光口×2+千兆电口×2
说明:默认电源ADC220,DC±48V/DC24V/DC12V不同类型电源可选
COE-4G24FE-LC-M
千兆多模光口×4+百兆电口×24

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309