科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 模组式光纤收发器COE7001M/COE7011M

模组式光纤收发器COE7001M/COE7011M

零丢包,平均无故障时间长

百兆转换模式、千兆存储转发模式

支持机箱≤14台集中管理

双电源机箱机架式安装,适合机柜集中管理

全国热线

400-607-8309

产品描述

含2款产品。百兆支持1路10/100M以太网电信号通过1对(或1芯)光纤传输,可将双绞线100米传输距离延长至多模光纤2公里、单模光纤20公里;千兆支持1路10/100/1000M以太网电信号通过1对(或1芯)光纤传输,可将双绞线100米传输距离延长至多模550米、单模5公里;超长传输可订制:百兆多模最远可达5公里、单模最远可达100公里,千兆单模最远可达80公里。

本产品支持机箱集中管理。单台机箱可安装14台模组收发器。机箱双电源、2U高19英寸机架式,适合机房机柜安装。

产品特点
模组式光纤收发器COE7001M-COE7011M
  •   支持点对点型、星型组网方式
  •   支持机箱集中管理,工具辅助插拔
  •   机箱分立双电源,19英寸机架式安装
  •   静电防护15KV,浪涌保护600W/1ms
  •   百兆光电转换模式、千兆光电存储转发模式
  •   电口全/半双工自适应
  •   百兆/千兆光口全双工
  •   AC220V转DC5V外部供电
技术参数
模组式百兆光纤收发器
光 接 口 SC双纤,ST/FC及单纤型可选 电 速 率 10/100M半/全双工自适应
光 波 长 多模1310nm/单模1310nm   AC220转DC5V供电、圆形⊙插座
光 传 输 多模≤2km、单模≤20km   <5W
光 速 率 100M全双工 指 示 灯 5个(PWR、F/H、100、FXL、TXL)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别   0.3kg
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内 工作环境 工作温度:-20~+70℃,5~95%RH 
执行标准 IEEE802.3u 100BASE-FX IEEE802.3i 10BASE-T 储存温度:-40~+85℃,5~95%RH
IEEE802.3u 100BASE-TX   以光电接口面为基准,宽×高×深=70×26×94(mm)
模组式千兆光纤收发器
光 接 口 SC双纤,ST/FC及单纤型可选 电 速 率 10/100/1000M半/全双工自适应
光 波 长 多模850nm、1310nm/单模1310nm   AC220转DC5V供电、圆形⊙插座
光 传 输 多模≤550m、单模≤5km   <5W
光 速 率 1000M全双工 指 示 灯 3个(PWR、FXL、TXL)
电 接 口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别   0.3kg
电 传 输 5类、超5类及以上双绞线100m以内 工作环境 工作温度:-20~+70℃,5~95%RH 
执行标准 IEEE802.3z 1000BASE-X IEEE802.3i 10BASE-T 储存温度:-20~+70℃,5~95%RH
IEEE802.3u 100BASE-TX IEEE802.3ab1000BASE-T   以光电接口面为基准,宽×高×深=70×26×94(mm)
机箱参数
插盒槽位 ≤14 电 速 率 AC220V×2
插盒方式 手工+附件+工具 机箱尺寸 483mm×49mm×230mm 机架式安装 
订货型号
产品代号 产品名称 订货型号  
COE7001MA 模组式多模百兆光纤收发器 COE-10/100M-M 默认SC双纤2km波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长850nm可选
COE7001MB 模组式单模百兆光纤收发器 COE-10/100S-M 默认SC双纤20km波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长1550nm/超长距离可选
COE7011MA 模组式多模千兆光纤收发器 COE-10/100/1000M-M 默认SC双纤550m波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长850nm可选
COE7011MB 模组式单模千兆光纤收发器 COE-10/100/1000S-M 默认SC双纤5km波长1310nm,ST/FC/单纤型/波长1550nm/超长距离可选
说明:2U14槽机箱可支持14台收发器集中管理。

热品推荐 / Hot product

POE千光百电非网管型工业交换机COE2G8FE-POE

POE千光百电非网管型工业交换机COE2G8FE-POE

满足工业电磁兼容性要求符合IEEE802.3af/at交流AC220V/直流-48V电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
千光百电非网管型以太网交换机COE2G8FE/COE2G16FE/COE4G24FE

千光百电非网管型以太网交换机COE2G8FE/COE2G16FE/COE4G24FE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
百光百电非网管型以太网交换机COE-2F6FE/COE-2F2FE

百光百电非网管型以太网交换机COE-2F6FE/COE-2F2FE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃

咨询热线

400-607-8309