科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 机架集中管理式串口光调

机架集中管理式串口光调

◎产品特点                                                    

1U机架安装,显示面操作面分离式设计

支持6组232/485/422输入输出,特别适合星型组网

支持6组485汇聚为1路485输入输出

单通道设计,每组232/485/422任选

单路电源接入,内置双电源工作,多种电压等级可选

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                 

对6组1路RS-232/485/422光电信号集中管理;可将串口信号(232传15米、485/422传1.2公里)传输距离延长至多模光纤5公里、单模光纤20公里,最长可达百公里;提供6组485汇聚为1路485输入输出,方便接线;提供1路外电内置双电模式,运行可靠;电源及信号端口电磁防护,特别适合工业现场点对多点实时数据稳定可靠地采集传输。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×6组

光口类型:默认双纤SC,单纤或FC/ST可选

光口速率:84Mbps

光口特性:单模传输距离0-20公里;多模传输距离0-2公里。其他波长及传输距离订制

电接口

物理接口: 8位欧式端子(3.81mm间距)

传输距离:232(≤15m)、485/422(≤1.2km)

传输速率:RS-232(300bps-115.2Kbps)、

RS-485/422(300bps-115.2kbps)

通道数量:6组单通道(1路232或1路485或1路422)接入设备:232口可接入设备数=1 485(422)接12kΩ设备数≤32或接96kΩ设备数≤256

拨码开关:每组拨码开关用于485/422选择,最后位拨码开关用于开启485汇总所有485可从此端口输入输出

测误码率:端口最高速率15分钟无误码

电口保护:600W/1ms浪涌保护,15KV静电保护

电源

电源接口:3位3.81mm凤凰接线端子

电源特性:内置电源,ADC110~265三芯端子,±48/24/12供电可选

最大功耗: < 15W

环境特性

工作温度: 0~70°C/-40~85°C

储存温度: 0~70°C/-40~85°C

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:冷板

散热方式:自然冷却,无风扇

安装方式:机架式

整机重量:2.6Kg

产品质保:1年

◎外形尺寸                                                                                                                                                                                 

外形尺寸

◎安装方式                                                                                                                                                                                

安装方式

◎订货信息                                                                                                                                                                                 

型号

描述

              COE-232/485/422-ST/M2-JJC       

             6组单通道(1路232或1路485或1路422)集中管理                     

COE-232/485/422-ST/S20-JJC

             6组单通道(1路232或1路485或1路422)集中管理

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309