科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 夹持式光纤收发器COE7001J/COE7011J

夹持式光纤收发器COE7001J/COE7011J

自带夹持件固定方便

多种工作模式可设置

USB供电,易随笔记本电脑工作

全国热线

400-607-8309

产品描述

支持1路10/100M或1路10/100/1000M以太网电信号通过1对光纤传输;USB口供电,低功耗设计;含拨码开关,多种工作模式可设置;外形小巧,携带方便,其中夹持式可灵活固定在笔记本电脑上,适用于工业现场移动调试。如无需夹持,亦可订制不带夹持件的迷你型。

产品特点
夹持式光纤收发器COE7001J-COE7011J特点
  •   USB供电,易随笔记本电脑工作
  •   外形小巧,携带方便
  •   可订制不带夹持件的迷你型
  •   配AC220转USB适配器,市电可工作
  •   光电转换模式,时延极低
  •   电口平行/交叉自识别
  •   电口速率及全/半双工自适应
  •   型材外壳,防护等级高
技术参数
光接口 默认ST双纤,SC/FC及单纤型可选
光波长 多模850nm、1310nm/单模1310nm
光传输 百兆(COE7001J):多模≤2km、单模≤20km;千兆(COE7011J):多模≤550m、单模≤5km
光速率 百兆(COE7001J):100M全双工;千兆(COE7011J):1000M全双工
电接口 RJ45插座,平行(MDI)/交叉(MDIX)自动识别
电传输 5类(或超5类及以上)双绞线100m以内
电速率 10/100M 半/全双工自适应,10/100/1000M 半/全双工自适应.
  USB 5V供电
  小于1.75W
指示灯 百兆(COE7001J):5个(PWR、FXL、100M、F/H、TXL);千兆(COE7011J):3个(PWR、FXL、TXL)
  以指示灯面为基准,百兆(COE7001J)宽×高×深=75×68(含夹持件39mm)×48(mm)
  千兆(COE7011J)宽×高×深=75×68(含夹持件39mm)×58(mm)
  0.12kg(夹持式)
应用方式

夹持式光纤收发器COE7001J-COE7011J应用方式

订货型号
产品代号 产品名称 订货型号  
COE7001JA 夹持式百兆多模收发器 COE-10/100M-J(缺省/可选) 默认ST、1310、双纤2km;SC/FC/850/单纤可选
COE7001JB 夹持式百兆单模收发器 COE-10/100S-J(缺省/可选) 默认ST、1310、双纤20km;SC/FC/1550/单纤/40/60/80/100km可选
COE7001NA 迷你式百兆多模收发器 COE-10/100M-N(缺省/可选) 默认ST、1310、双纤2km;SC/FC/850/单纤可选
COE7001NB 迷你式百兆单模收发器 COE-10/100S-N(缺省/可选) 默认ST、1310、双纤20km;SC/FC/1550/单纤/40/60/80/100km可选
COE7011JA 夹持式千兆多模收发器 COE-10/100/1000M-J(缺省/可选) 默认ST、850nm、双纤550m;SC/FC/1310nm/单纤可选
COE7011JB 夹持式千兆单模收发器 COE-10/100/1000S-J(缺省/可选) 默认ST、1310nm、双纤5km;SC/FC/1550nm/单纤可选
COE7011NA 迷你式千兆多模收发器 COE-10/100/1000M-N(缺省/可选) 默认ST、850nm、双纤550km;SC/FC/1310nm/单纤可选
COE7011NB 迷你式千兆单模收发器 COE-10/100/1000S-N(缺省/可选) 默认ST、1310nm、双纤5km;SC/FC/1550nm/单纤可选

热品推荐 / Hot product

POE千光百电非网管型工业交换机COE2G8FE-POE

POE千光百电非网管型工业交换机COE2G8FE-POE

满足工业电磁兼容性要求符合IEEE802.3af/at交流AC220V/直流-48V电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

千光千电非网管型以太网交换机COE5GE/COE1G4GE/COE2G2GE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
千光百电非网管型以太网交换机COE2G8FE/COE2G16FE/COE4G24FE

千光百电非网管型以太网交换机COE2G8FE/COE2G16FE/COE4G24FE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃
百光百电非网管型以太网交换机COE-2F6FE/COE-2F2FE

百光百电非网管型以太网交换机COE-2F6FE/COE-2F2FE

满足工业电磁兼容性要求交直流电源、冗余直流电源可选可插拔光模块,单多模及超长距离光传输可选工业环境温度:-40℃~+85℃

咨询热线

400-607-8309