科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

光纤收发器
  • 单通道串口光纤调制解调器(卡轨式)

单通道串口光纤调制解调器(卡轨式)

◎产品特点                                                     

 485(422)可接入标准阻抗设备≤32或高阻抗设备 (96kΩ)≤256

串口内置TVS钳位保护,支持端口带电插拔

内置电源,多种交直流电源可选

内置拨码开关,485/422工作方式可选、匹配电阻可调

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                

支持1路RS-232/485/422电信号通过1对(或1芯)光纤传输;可将串口信号(232传15米、485/422传1.2公里)传输距离延长至多模光纤5公里、单模光纤20公里,最长可达百公里;提升了串口信号在传输距离、数据稳定、数据保密、防磁防雷(电磁与地磁)方面的性能,适用于工业现场实时数据采集传输。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×1

光口类型:默认双纤SC,单纤或FC/ST可选

光口速率:84Mbps

光口特性:单模传输距离0-20公里;多模传输距离0-2公里。其他波长及传输距离订制

电接口

物理接口: 8位欧式端子(3.81mm间距)

传输距离:232(≤15m)、485/422(≤1.2km)

传输速率:RS-232(300bps-115.2Kbps)、

RS-485/422(300bps-115.2kbps)

通道数量:单通道(1路232或1路485或1路422)接入设备:232口可接入设备数=1 485(422)接12kΩ设备数≤32或接96kΩ设备数≤256

拨码开关:3位(1位选择485或422开关、2/3位选择485/422匹配电阻)

测误码率:端口最高速率15分钟无误码

电口保护:600W/1ms浪涌保护,15KV静电保护

电源

电源接口:3位3.81mm凤凰接线端子

电源特性:内置电源,ADC110~265三芯端子,±48/24/12供电可选

最大功耗: < 5W

环境特性

工作温度: 0~70°C/-40~85°C

储存温度: 0~70°C/-40~85°C

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:冷板

散热方式:自然冷却,无风扇

安装方式:壁挂式

整机重量:0.4Kg

产品质保:1年

◎外形尺寸                                                                                                                                                                                

外形尺寸

◎安装方式                                                                                                                                                                              

安装方式

◎订货信息                                                                                                                                                                              

型号

描述

    COE-232/485/422-ST/M2-KC(缺省/可选)    

    默认ST、1310、双纤2km;SC/FC/850/单纤可选

    COE-232/485/422-ST/S20-KC(缺省/可选)

    默认ST、1310、双纤20km;SC/FC/1550/单纤/40/60/80/100km可选    

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309