科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

工业交换机
  • 4千光24百电

4千光24百电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点                                                      

●符合工业级标准,MTBF>10万小时

●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级

●光口默认LC(SFP)型

●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护

●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护

工艺标志

全国热线

400-607-8309

◎产品说明                                                                                                                                                                                 

COE-4G24FE型工业以太网交换机支持4个1000M光口和24个10/100M自适应网口。产品采用工业级光模块及主芯片,可长期运行于严苛温度环境下;产品采用存储转发机制,支持网口平行/交叉自动识别、全/半双工自动识别等;产品提供端口保护电路,可抵御雷电或电磁环境浪涌冲击;本产品符合FCC、CE、ROHS标准,是用户搭建光纤以太网可以信赖的首选设备。

◎技术指标                                                                                                                                                                                 

光纤接口

光口数量:×4

光口类型:默认双纤LC(SFP)

光口速率:1.25Gbps

光口特性:单模传输距离0-20公里;多模传输距离0-2公里。其他波长及传输距离订制

网络接口

网口数量:×24

网口类型:带灯RJ45座

网口速率:10/100M自适应

网口特性:CAT5或CAT5E以上双绞线传输距离0-100米。全/半双工MDI/MDI-X自适应

网口保护:2KV(10/700μs)浪涌保护

电源

电源数量:直流电源×2/交直流电源×1可选

电源接口:6位5.08mm凤凰接线端子

电源特性:内置宽温宽压电源。直流双电源DC12-48V/交直流单电源ADC110-265V

电源保护:内置4KV(8/20μs)防雷保护电路;直流电源提供反接保护和过流4.0A保护

最大功耗:< 25W

支持协议

IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX;IEEE802.3z 1000Base-X;

交换机属性

应用层级:二层

背板总带宽:12.8Gbps

整机包转发率:9.523Mpps

MAC表:8K

包缓冲区:1Mbit

延迟时间<3μs

MTBF>10万小时

环境特性

工作温度: -40~85°C(-40~185°F)

储存温度: -40~85°C(-40~185°F)

相对湿度: 5%~95%(无凝露)

机械特性

外壳材质:波楞铝合金外壳

散热方式:自然冷却,无风扇

安装方式:机架式

防护等级:IP40防护等级

产品质保:3年

通过认证: ROHS,FCC,CE,公安部认证;工信部认证;IEC61000-4

◎外形尺寸                                                                                                                                                                                 

外形尺寸

◎安装方式                                                                                                                                                                               

安装方式

◎订货信息                                                                                                                                                                              

型号

描述

  COE-4G24FE-LC/M2-JI-2*DC12-48V  

  4个千兆光+24个百兆电、LC接口、多模双纤、2公里、机架式、DC12-48V供电-宽温(-40℃-85℃)

  COE-4G24FE-LC/S20-JI-ADC110-265V  

  4个千兆光+24个百兆电、LC接口、单模双纤、20公里、机架式、ADC110-265V供电-宽温(-40℃-85℃)

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309