科羿康光电-光通信产品研发生产制造商

产品订购热线:400-607-8309

ODF配线箱
  • 12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线
全国热线

400-607-8309

产品展示

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)展示

产品特点
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)
  •   配套高性能光缆引入接地单元-光缆固定分歧器,集光缆引入接地及高压防护功能于一体;
  •   光缆引入接地单元安装操作简单灵活,壁挂/卡轨/机架安装方式可选;
  •   阻燃型一体化托盘,可从单侧或两侧引入多根束管;
  •   托盘内热缩管卡座为活动弹性橡槽块,可有效夹持12根热缩管;活动安装角度可调盘纤方式更灵活;
  •   托盘可混配适配器、出纤块;出纤块安装尾纤灵活、夹持性能好;
  •   箱体机架安装进深度可调范围大、侧面作业空间大;特制托盘导轨和面板铰链,运输途中不易损坏。
技术参数

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)技术参数

热品推荐 / Hot product

百兆5电交换机

百兆5电(卡轨式)工业交换机

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光1电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

百兆1光2电工业以太网交换机(卡轨式)

◎产品特点●符合工业级标准,MTBF>10万小时●无风扇设计,铝合金机壳高效散热。IP40防护等级●光口默认SC型,FC/ST/LC(SFP)型可选●预留POE模块接口●内置电源,直流双电/交直流单电。直流提供反接和过流保护●电源4KV(8/20μs)防雷保护/网口2KV(10/700μs)浪涌保护
12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

12-96芯1U-6U光纤配线箱(直熔配型)

直熔尾纤+适配器转接型光纤配线箱,1U+6U六种型号,支持12芯-96芯ST/SC/FC/LC光纤直熔尾纤+熔接尾纤+适配器转接配线

咨询热线

400-607-8309